NETGEAR GS105 Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Blu
NETGEAR
Article Code: OC000025 - Vendor Code: GS105GE - EAN: 0606449029673
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!NETGEAR GS105 Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Blu
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 27 mm |
| Larghezza | 94 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Peso | 261 g |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Voltaggio input DC | 12 V |
| Consumi | 3,5 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (L x P x A) | 94 x 104,1 x 27,9 mm (3.7 x 4.1 x 1.1) |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Blu |
| Impilabile | No |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer | 128 KB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 3197945 h |
| Sistema operativo compatibile | Windows, Linux, Mac OS |
| Dati su imballaggio | |
| Tipi di spina inclusa | EU |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Umidità | 10 - 95% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Massima velocità di trasferimento | 1 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |